Командный Чемпионат мира по дартс в Германии

Чемпионат мира по дартс в Германии

В начале июня прошел командный Чемпионат мира по дартс в Германии. Сборную России представляли Александр Орешкин и Борис Кольцов. На предварительном этапе наша сборная уверенно обыграла сборную Гонконга со счетом 5-3 и вышли в 1/8 на сильную сборную Австралии. Противостояли россиянам Кайл Андерсон и вице-чемпион мира Саймон Уитлок, однако наши ребята одержали убедительную победу. Сначала команды обменялись победами в личных поединках, а в парной встрече всухую выиграли россияне — 4:0 по легам (лег — одна партия, в которой надо набрать 501 очко и последним броском попасть в удвоение). В четвертьфинале ребята вышли на сборную Уэльса, сеянную 4 номером, но не смогли противостоять более именитому и сильному сопернику. В итоге ребята заняли 6 место, что несомненно является небывалым успехом для российского дартса.